Водные краски Выгодные цены!
Упаковочные уголки. Клей и Краски Надёжный производитель с 2002 года!
Бесплатно по всей России
Узнать подробнее Региональный номер: 8 (473) 202-03-34
По всем вопросам: zakaz@sardiko.ru

Рекомендации по разведению краски водой

Для изготовления раствора флексокрасок на водной основе используется вода. Существуют следующие требования и рекомендации для разведения таких красок.

Требования к воде. Для разведения флексокраски до достижения рабочей вязкости используется дистиллированная вода. Для понижения значения условной вязкости (60 с) до рабочей (18–20 с) расход жидкости составляет 18–23 % от общего веса флексокраски. Сначала вода добавляется в соотношении 10–15 % от веса краски, затем небольшими порциями доливается по 100 мл до получения необходимого уровня значения 60 с.

Рекомендации по измерению уровня вязкости. Для измерения данного показателя используется секундомер и вискозиметр типа ВЗ-4. Данное исследование проводится в соответствии с ГОСТ 8420-74. Перед измерением краска предварительно тщательно перемешивается. С повышением температуры величина значения условной вязкости понижается. В процессе печати может происходить повышение показателя за счет испарения воды, в связи с этим рекомендуется проводить измерение и корректировку условной вязкости каждые 3 часа (примерно 3 раза в течение рабочей смены).

ООО «Сарди&Ко» осуществляет производство и доставку флексографической краски для картона в Москве и любых других городах России. Для уточнения информации Вы можете обратиться к нашим специалистам любым удобным способом, указанным в разделе «Контакты».